banner

مقدمة في تقييم مواصفات محرك الخلاط اليدوي للتصنيع التعاقدي(العربية)

Table of Contents




مقدمة في تقييم مواصفات محرك الخلاط اليدوي للتصنيع التعاقدي

خلال 12 عامًا من عملي في أرضية الإنتاج في Shenzhen Gainer Electrical Appliances Co., Ltd.، راجعت آلاف الطلبات الخاصة بمواصفات محرك الخلاط اليدوي للتصنيع التعاقدي. يركز معظم المشترين فقط على الطاقة القصوى، وهو خطأ فادح. يكمن الأداء الحقيقي للخلاط اليدوي في منحنى عزم الدوران المستمر، والتبديد الحراري، وتوبولوجيا المحرك المحددة المختارة لنقطة السعر المستهدفة. عند التوريد خلاطًا يدويًا، فإن فهم المقايضات الهندسية بين محركات التيار المتردد والتيار المستمر بفرشات ومحركات BLDC هو ما يميز المنتج الذي يصمد أمام ضمان 6 أشهر عن ذلك الذي يولد عمليات إرجاع لا نهاية لها. تقسم قائمة التحقق هذه المعلمات التقنية الدقيقة التي تحتاج إلى تقييمها قبل تقديم طلب إنتاج.

1. تقييم توبولوجيات المحركات: التيار المتردد مقابل التيار المستمر بفرشات مقابل التيار المستمر بدون فرشات

الخطوة الأولى في أي مراجعة لمواصفات محرك الخلاط اليدوي للتصنيع التعاقدي هي اختيار بنية المحرك الصحيحة. كل نوع له قيود فيزيائية وكهربائية متميزة. نحن نصنع الأنواع الثلاثة، ولكن التطبيق هو الذي يحدد الاختيار.

  • محركات التيار المتردد العالمية: تُصنف عادةً بين 500 واط و1000 واط، وتوفر طاقة قصوى عالية ودورات في الدقيقة (15,000 إلى 22,000 دورة في الدقيقة). ومع ذلك، فهي تعتمد على فرشات الكربون، مما يجعلها أثقل ويحد من عمرها الافتراضي إلى حوالي 100-150 ساعة من الاستخدام المستمر.
  • محركات التيار المستمر بفرشات: شائعة في الطرز اللاسلكية منخفضة التكلفة (300 واط إلى 600 واط، 10,000 إلى 16,000 دورة في الدقيقة). تتميز بأنها خفيفة الوزن ورخيصة، لكنها تعاني من انخفاض حاد في عزم الدوران مع ارتفاع درجة حرارة الفرشات وتآكلها.
  • محركات BLDC (التيار المستمر بدون فرشات): المعيار الفاخر (400 واط إلى 800 واط، 15,000 إلى 22,000 دورة في الدقيقة). يلغي التبادل الإلكتروني احتكاك الفرشات، مما يوفر منحنى عزم دوران مسطحًا ويمدد العمر الافتراضي إلى ما يتجاوز 500 ساعة.
Motor TypeTypical WattageNo-Load RPMContinuous TorqueEstimated LifespanCost Index
AC Universal500W – 1000W15,000 – 22,000High (Peak)100 – 150 HoursLow
Brushed DC300W – 600W10,000 – 16,000Low (Degrades)80 – 120 HoursVery Low
BLDC400W – 800W15,000 – 22,000High (Sustained)500+ HoursHigh

2. تحليل منحنيات الطاقة والإدارة الحرارية

تكون الطاقة القصوى للمحرك بلا معنى إذا أدت إلى تفعيل قاطع حراري بعد 45 ثانية. وفقًا لمعايير IEC 60335-2-14، يجب أن يتحمل المحرك أحمال التشغيل دون تجاوز حدود درجة حرارة العزل. نختبر ذلك عن طريق تشغيل الخلاط بأقصى حمل ميكانيكي مع مراقبة درجات حرارة الجزء الثابت.

خلال عملية إنتاج في عام 2024 على الخط الثالث لدينا، كنا بصدد الانتهاء من طراز لاسلكي بقدرة 600 واط باستخدام محرك تيار مستمر بفرشات. تحت اختبارات سحق الثلج المستمرة، وصلت درجة حرارة الجزء الثابت إلى 118 درجة مئوية في غضون أربع دقائق، مما أدى إلى انفجار الصهير الحراري. لحل هذه المشكلة، انتقلنا بالمشروع إلى تقنية محرك BLDC الأساسية الخاصة بنا. من خلال دمج غطاء محرك من الألومنيوم وتطبيق معجون سيليكون عالي التوصيل الحراري بين الجزء الثابت والغطاء، خفضنا درجة حرارة التشغيل القصوى إلى 88 درجة مئوية. تعد استراتيجية الإدارة الحرارية هذه بالغة الأهمية للحفاظ على منحنى الطاقة تحت الأحمال الثقيلة.

3. مادة الشفرات، التصميم الهندسي، ووصلة الإدارة

لا يكون المحرك فعالًا إلا بقدر فعالية مجموعة الشفرات التي تنقل تلك الطاقة. بالنسبة لشفرات القطع، نستخدم حصريًا الفولاذ المقاوم للصدأ المارتنزيتي 420J2، المعالج حراريًا بصلابة تصل إلى 52-54 على مقياس روكويل. نتجنب استخدام الفولاذ المقاوم للصدأ 304 لحواف القطع لأن بنيته الأوستنيتية ناعمة جدًا؛ حيث يصبح غير حاد بسرعة عند معالجة الأطعمة الصلبة.

مواصفات التصميم الهندسي للشفرات ووصلة الإدارة

يجب أن يتميز التصميم الهندسي بتصميم على شكل S بـ 4 شفرات وزاوية ميلان 15 درجة. تخلق هذه الزاوية المحددة دوامة قوية نحو الأسفل دون دمج هواء مفرط. إذا كان الميلان مسطحًا جدًا، فإن الطعام يدور فحسب؛ وإذا كان حادًا جدًا، فإنه يخلق تجويفًا. علاوة على ذلك، يجب أن تتحمل وصلة الإدارة التي تربط المحرك بعمود الشفرة إجهادًا التوائيًا عاليًا. استخدمنا في البداية PA66+GF30 (نايلون محشو بالزجاج) للوصلة الذكر، لكن البيانات الميدانية أظهرت معدل فشل بنسبة 8% عند 5000 دورة بسبب تجريد التروس. انتقلنا لاحقًا إلى وصلات مصبوبة من سبائك الزINC لمجموعاتنا متوسطة إلى عالية الجودة، مما قلل معدل الفشل إلى أقل من 0.5%.

4. أنظمة البطاريات اللاسلكية ومعدلات التفريغ

بالنسبة للخلاطات اليدوية اللاسلكية، ترتبط نظام البطارية ارتباطًا وثيقًا بأداء المحرك. سيتوقف محرك BLDC عالي عزم الدوران إذا لم تتمكن البطارية من توفير التيار المطلوب. في Gainer، يتيح تصميمنا الحاصل على براءة اختراع للبطارية القابلة للفصل الاستبدال السهل والفصل الحراري المحسن عن غلاف المحرك.

نحدد خلايا ليثيوم أيون بسعة 2500 مللي أمبير في الساعة إلى 4000 مللي أمبير في الساعة (عادةً بأشكال 18650 أو 21700) مع الحد الأدنى من معدل التفريغ المستمر 10C. يضمن ذلك تلقي المحرك تيارًا كافيًا أثناء بدء التشغيل بعزم دوران عالي دون انخفاض كبير في الجهد. نقوم بتركيبها بتكوين 5S1P (18 فولت اسمي) للطرازات القياسية. يجب أن يتضمن نظام إدارة البطارية (BMS) موازنة الخلايا وحماية من التيار الزائد مضبوطة على الفصل عند 25 أمبير. نتحقق من صحة هذه الحزم لـ 500 دورة شحن عند 80% من عمق التفريغ، مما يضمن بقاء وقت التشغيل فوق 18 دقيقة عند الحمل الميكانيكي الأقصى طوال عمر البطارية.

5. تحسين مستوى الضوضاء والتخميد الصوتي

يعد الأداء الصوتي عاملاً مميزًا رئيسيًا في أسواق التجزئة الفاخرة. تُقاس مستويات الضوضاء بالديسيبل (A) تحت حمل التشغيل. يولد محرك بفرشات قياسي بقدرة 500 واط حوالي 85-95 ديسيبل (A)، ويرجع ذلك أساسًا إلى الاحتكاك الميكانيكي لفرشات الكربون والأزيز الكهرومغناطيسي للجزء الثابت.

من خلال الانتقال إلى محرك BLDC بدون مستشعرات، نقوم بإزالة احتكاك الفرشات، مما يخفض الضوضاء الأساسية إلى 65-75 ديسيبل (A). لتحقيق الحد الأدنى من هذا النطاق، نوازن الدوار ديناميكيًا ليصل إلى عدم توازن متبقي أقل من 0.05 جرام. نستخدم أيضًا محامل كروية دقيقة بأخاديد عميقة ونطبق وسادات تخميد صوتي داخل غلاف ABS+GF30. تقلل هذه الهندسة من الاهتزازات عالية التردد، مما ينتج عنه ملف صوتي أكثر قبولًا بكثير للمستهلك النهائي.

6. تصميم صندوق التروس ونقل الحمل

في الطرز عالية عزم الدوران، يُستخدم صندوق تروس كوكبي لتقليل عدد الدورات في الدقيقة العالي للمحرك مع مضاعفة عزم الدوران. اختيار المواد هنا أمر بالغ الأهمية. في حين أن التروس المعدنية متينة، إلا أنها تتطلب تشحيمًا وتضيف وزنًا. نستخدم PA66+GF30 المتقدم للتروس الكوكبية في الطرز التي تقل عن 400 واط، حيث يوفر تعزيز الألياف الزجاجية قوة قص كافية.

بالنسبة للطرز التي تتجاوز 400 واط، ننتقل إلى تروس معدنية مسحوقية. يجب أن يكون التشحيم شحم ليثيوم من الدرجة الغذائية يتوافق مع معايير LFGB. أثناء عملية مراقبة الجودة لدينا، نتحقق من حجم تطبيق الشحم ليكون بالضبط 1.5 جرام لكل صندوق تروس؛ يؤدي نقص التشحيم إلى تآكل مبكر، بينما يؤدي الإفراط في التشحيم إلى هجرة الشحم إلى محامل المحرك، مما يسبب فشلًا كارثيًا.

7. نقاط فحص مراقبة الجودة النهائية والامتثال للشهادات

الخطوة الأخيرة في قائمة التحقق الخاصة بمواصفات محرك الخلاط اليدوي للتصنيع التعاقدي هي التحقق من الامتثال والسلامة من خلال اختبارات صارمة. يجب أن تجتاز كل وحدة اختبار الجهد العالي عند 3750 فولت لمدة دقيقة واحدة، مع الالتزام الصارم بمتطلبات IEC 60335-1. يجب أن يقيس تأريض الاستمرارية أقل من 0.1 أوم.

في منشأتنا البالغة مساحتها 9,000 متر مربع في شنتشن، يشغل أكثر من 300 موظف لدينا 6 خطوط إنتاج مخصصة لضمان جودة متسقة. نحن نمتلك أكثر من 77 براءة اختراع، العديد منها يتعلق ببطاريتنا القابلة للفصل وتكامل BLDC. تُصنع جميع منتجاتنا للامتثال لمعايير ISO9001 وCE وCB وGS وRoHS وLFGB وETL. باتباع قائمة التحقق المكونة من 7 نقاط هذه، يمكن لمشتري B2B ضمان توريدهم خلاطًا يدويًا يوفر أداءً موثوقًا، ويقلل من مطالبات الضمان، ويلبي لوائح السلامة العالمية الصارمة.

request a free quote

Send us a message and have a chance to get free an industry research report, Shenzhen travel guide and free quote. We will be back to you ASAP!

Tel: 86 – 15818554662

Wechat: 15818554662

Email: [email protected]

Address: Unit 101, 2nd & 3rd Floor, Building 2, Enjiasheng Science Park, No. 207 Zhongtai Road, Xinhu Street, Guangming District, Shenzhen, China